kulturprogramm restaurant lageplan kontakt home

 

Archiv 2010
[aktuell] [2015] [2014] [2013][2012][2011][2010] [2009] [2008] [2007] [2006] [2005] [2004] [2003] [2002] [2001] [2000]
   
 
Mittwoch 1. September 2010 20 Uhr
Webtisch

 

 
sw

Hansueli Tischhauser guitar, ukulele and vocals
Stefan Weber percussion and vocals


     

Webtisch besticht durch ihren
ganz eigenen Musikstil, genannt Hawaii-Garage, Hula-Blues, Bolero-Trash. ... [>>>]

   
Mittwoch 25. August 2010 20 Uhr
Bateau Ivre

 

 
sw

Geert Dedapper vocals, accordion and guitar
Dominique Gärtner clarinet, taragot and vocals
Nora Becker german flute and vocals
Betty Otter bass and vocals
LauraZangger violin
Chris Jaeger Brown drums

     

Bateau Ivre spielen Chansons, Mundartlieder, Balkan-tänze, Klezmer und Gipsyswing ... [>>>]

   
Mittwoch 18. August 2010 20 Uhr
A Touch of Swing

 

 
sw

Flavia Vasella vocals
Manfred Junker guitar
Adrian Weyermann – guitars
Dani Solimine guitar
Geri Zumbrunn contrabass

     

Raffiniert und witzig arrangierter Swing auf Samtpfoten, mit einer warmen Stimme die unter die Haut geht. ... [>>>]

   
Mittwoch 11. August 2010 20 Uhr
Sottosole

 

 
sw

Lino Mandato vocals and accordion,
Claudio Stefanizzi keyboard and melodica,
Tommy M. Tedesco guitar and backing vocals,
Marcello Staldini bass
Jo Molino drums and percussion

     

Diesem italienischen Charme kann man sich nur schwer entziehen!... [>>>]

    sw
Freitag 6. August 2010
STADTSOMMER 2010
21 Uhr
Boy
     
sl

Valeska Steiner: Vocals, Guitar /
Sonja Glass: Bass, Guitar, Cello, Backingvocals /
Deniz Erarslan: Guitar / Marcel Römer: Drums

Gäste: Christoph Trummer: Vocals, Guitar
Niels Frevert: Vocals, Guitar



   
Mittwoch 28. Juli 2010 20 Uhr
the homestories

 

 
sw

Gabriela Krapf vocals and instruments,
Phil Powell trombone,
Tino Krapf drums and vocals,
Ernst David vocals and instruments

     

„Click-click clack-clack, naja Sie wissen schon!“... [>>>]

   
Mittwoch 21. Juli 2010 20 Uhr
BailaMasi

 

 
sw




     

Der Tänzer und Choreograf Neguyen Ayma bringt mit
der Gruppe BailaMasi die vielfältigen Tänze Boliviens in die
Bäckeranlage. Ergänzt werden die Darbietungen durch eine
traditionelle bolivianische Folkloreband unter der Leitung
von José Clavio.... [>>>]

   
Mittwoch 14. Juli 2010 20 Uhr
The Radio Rat Misery Hour

 

 
sw


Steppin Thawmus singing and wooden guitar,
(Miss) Lisa Stearns singing and banjo,
Old pal Oliver singingand string bass,
Luk the Drummer fella drums

     

Country Blues aus der ersten Hälfte des letzten Jahrhunderts, zusammen
mit Eigenkreationen aus diesem Millenium Live auf The Radio
R.A.T. Misery Hour... [>>>]

   
Donnerstag! 8. Juli 2010 20 Uhr
EVERELL

 

 
sw

Janick Frei vocals and sax,
Stefan Rohner guitar and backing vocals,
Martin Keller bass,
Eric Aebi drums

     

Unbeschwert verbinden sie leidenschaftliche Melodien mit
frechem Rock, ohne sich dabei in eine Schublade zwängen
zu lassen... [>>>]

 
Mittwoch 30. Juni 2010 20 Uhr
Reza Dinally

 

 
sw


Reza Dinally vocals and guitar

     

Impressionen und Momente sind das Verlangen eines jeden
Reisenden und genau sie sind es, welche Reza Dinally zu
Musik verarbeitet ... [>>>]

 
Mittwoch 23. Juni 2010 20 Uhr
NATURBREIT

 

 
sw


Andrea Kirchhofer violin,
Patrick Jenny bass,
Boris Steiner drums,
Bruno Strüby mandoline and banjo,
Jonas Guggenheim accordion

     

Ungebremst lassen Naturbreit in Irish Folk, Müsette,
Polka, Hudigäggeler und SwingZigane Traditionelles mit
Eigenem verschmelzen... [>>>]

 
   
     
   
   

[top]